Полимерные полы - один из видов наливных полов

Полы и потолки наливные на основе эпоксидных связующих (эпоксидные наливные полы)

Эпоксидные наливные полы обычно устраивают в помещениях с большим скоплением людей (школы, больницы), так как данный вид полов имеет хорошие эксплуатационные свойства. Наливные эпоксидные полы легко содержать в чистоте, а благодаря их декоративным свойствам и большим выбором цветов, они смогут украсить любое помещение.

 Виды эпоксидных наливных полов

Тонкослойные. Самые тонкие наливные полы, их толщина обычно составляет менее 1 мм. Их устанавливают в сухих помещениях с невысокой нагрузкой. Без ремонта данные полы прослужат 4 года пример http://www.ua.all.biz/poly-bgg1064522 .

Универсальные. Толщина покрытия от 1 до 3 мм. Такой наливной пол обладает хорошими декоративными свойствами. Прослужат такие наливные полы около 10 лет.

Специальные. Толщина покрытия от 2,5 до 3 мм. Прослужат они 15 лет.

Высокопрочные. Толщина такого пола свыше 3 мм и монтируют их обычно в помещениях с высокой нагрузкой и воздействием агрессивных веществ. Они устойчивы к ударам. Обычно в состав этих полов входит кварцевый песок.

 Полимерные наливные полы на основе полиуретановых связующих (полиуретановые наливные полы)

Считается, что наливные полиуретановые полы лучше всего подходят для торговых помещений, бассейнов, выставочных залов, и не очень подходят для жилых домов. Это заблуждение, полиуретановые полы очень хорошо подходят для кухонь, прихожих и ванн в жилых домах. Так как обычно эти помещения подвергаются различным механическим воздействиям и воздействием влаги, и полиуретановые наливные полы станут отличным решением для этих помещений.

Виды полиуретановых наливных полов

Тонкослойные. Толщина данного покрытия обычно меньше 0,5 мм и наносится оно на бетон. Данный вид пола применяется в тех местах, где нет больших нагрузок и интенсивного трения.

Наливные. Толщина этого покрытия должна быть больше 1 мм. Эти полы применяются в местах повышенной механической нагрузки. Этот вид полов обладает высокой стойкостью к химическим повреждениям.

Кварценаполненные. Это покрытие имеет промежуточный слой, состоящий из кварцевого песка. Этот промежуточный слой делает полы устойчивыми к истиранию и повышает вязкость полиуретана.