Українська правда
Історична правда
КОМЕНТАРІ - 16
Ігор Бурдяк _ 19.05.2014 05:39
Михаил Григоренко:
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Igor Alferov:
Интересно,как мог погибнуть урожай риса,если крымчане рис в этом году не сеяли.
Сюрреализм какой то...:)
Ігор Бурдяк _ 18.05.2014 22:05
Богдан Уманский:
К чему А. Невский?
«Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).
Пусть в этом проекте видное место займет память о битве при Молодях с цитатой А. Невского "Кто к нам с мечем придет, тот от того меча и погибнет".
Ігор Бурдяк _ 18.05.2014 18:24
Igor Alferov:
поболтать
===
Ні! Акт покаяння і відшкодування.
Igor Alferov _ 16.05.2014 19:31
С какого года будет написана украинская нацпамять Крыма: с момента подарка Хрущева или с момента образования государства Украины после распада СССР? Или просто еще один повод поболтать об аннексии, "кровавого захвата" Россией, голосованием под дулом автоматов и т.д. И точно забудут написать что как мелкие пакостники перекрыли воду для Крыма (уничтожен весь посев риса), а в это время Россия продолжала качать газ в Украину.
Taras Habrylchuk _ 16.05.2014 17:45
УП, ви взагалі перечитуєте те, що пишете?
"1988: радянський есмінець атакує американський фрегат під Ялтою. ВІДЕО"
Радянський фрегат атакує американський крейсер під Ялтою.
Hrycko Sotnyk _ 16.05.2014 17:20
"....Матеріали охоплюватимуть період з моменту знищення державності Кримського ханства Російською імперією у 1783 році і до 2014-го, коли Росія знову окупувала український півострів...."

Так мова йде про звязок Криму з укр. землями чи буде висвітлюватися лише період з 1783. А може би починали з самого початку? Спочатку повернули би Криму історичну назву - Таврія, а не татарську - Крим. А вже потім відтворили би вже початки античних часів, адже це укр. культура, про яку чомусь взагалі ніде і ніколи не згадується. Питання Криму дуже актуальне, так як це наша окупована земля і витоки нашої культури ідуть в т. ч. і з Криму/Таврії.
Vladimir Rubets _ 16.05.2014 16:27
Как бы хотелось вернуть время вспять, что бы не допустить наглого "похищения" Крыма. Где-то в душе теплится надежда на то, что мы вернем Крым! В этом уверяет нас Юлия Владимировна и я очень верю ее словам!
mykasiev _ 16.05.2014 16:22
uxmal:
Ти диви - я що ж там арсеній кулявлобович зі "своєю" "молодою командою" з 2001 року робив? Там справ по вільній економічній зоні "порт-крим" - не на одну сотню томів назбирається. Чи та ж пані що зараз міністром по соціалке може розповісти як там з фіктивними пенсіонерами на яких грошенята йшли - або куди йшли грошенята реальних коли під час її керування у кримському пенсійному фонду пенсії не виплочувалися та затримувалися.
Vladimir Lee _ 16.05.2014 16:18
uxmal:
Vladimir Lee:
...
Так ведь все руководство было партия регионов и коммунисты - что крымчане и выбирали, и себе и нам на голову
вот уж не надо ля-ля. Было несколько лет власти Кравчука, было 5 лет оранжевой власти. Все ставили своих наместников, но никаких позитивных изменений не было, да и даже проектов не было. Это модно, смотрю, стало в Украине все валить на попередников. Да если и на Зап. Украину посмотреть, где никакой ПР не было - там что, лучше что ли? А Крым уникальная территория - и если ее обустроить, то она будет не только себя окупать, но и хороший доход приносить.
uxmal _ 16.05.2014 16:02
Vladimir Lee:
В течение 23 лет независимости Украины на полуострове царило взаимопонимание и творческое сотрудничество между этническими сообществами, сообщается в пресс-релизе. ////////////////////////////////////////////////////// Украина 23 года ничего не вкладывала в Крым, не было ни одного крупного инфраструктурного проекта, а лишь использовала то, что было создано во времена СССР. Какое там сотрудничество было? Все было пущено на самотек, даже татарам разрешили свои холупы строить...
Так ведь все руководство было партия регионов и коммунисты - что крымчане и выбирали, и себе и нам на голову
Уляна Войтків _ 16.05.2014 15:59
"Важливим аспектом у протидії агресивній російській пропаганді Український інститут національної пам’яті бачить активну просвітницьку діяльність. З цією метою Інститут започатковує науково-популяризаційний проект "Наш Крим". "
А може з такою метою ПРОСВІТНИЦТВА започаткувати Інститутом НАЦІОНАЛЬНОЇ пам'яті проект типу "Наша Україна"??? Я розумію, татарам зараз важко, але хто цікавився коли-небудь як жилося українцям, і хто такі українці??
Vladimir Lee _ 16.05.2014 15:37
В течение 23 лет независимости Украины на полуострове царило взаимопонимание и творческое сотрудничество между этническими сообществами, сообщается в пресс-релизе. ////////////////////////////////////////////////////// Украина 23 года ничего не вкладывала в Крым, не было ни одного крупного инфраструктурного проекта, а лишь использовала то, что было создано во времена СССР. Какое там сотрудничество было? Все было пущено на самотек, даже татарам разрешили свои холупы строить...
Олег Колбухов _ 16.05.2014 15:35
mykasiev:
А вместо исследований напишут, что древние укры там охотились на диплодоков и оборонялись от тираннозавров.
mykasiev _ 16.05.2014 14:33
Нова тема під розпил бюджетних грошенят. Цікаво як буде розкрита тема 1990-х - чи буде там про голодування населення? Про "українського" мауглі? Про знищення заповідних ареалів? Про особливості "екскаваторної" археології часів міздобулів?