Как стать успешным онлайн-трейдером? Советы начинающим и не только

Все больше наших соотечественников ищут способы заработать через интернет, что рано или поздно приводит каждого из них к маржинальной торговле валютой. Но как бы не заманивали рекламой и выгодными акциями дилинговые центры, как бы не рассказывали о своем невероятном успехе отдельные бизнесмены, следует понимать, что стать успешным онлайн-трейдером суждено далеко не всем.

Но если вы все же решили сколотить состояние или хотя бы иметь скромный, но постоянный доход с торговли на бирже во всемирной сети, крайне важно уяснить несколько ключевых моментов.

Бинарные брокеры - компании на сайтах которых трейдеры осуществлют манипуляции на валютном-обменном рынке планеты, что позволяет зарабатывать денежные средства.

Легких денег не бывает

Невозможно добиться успеха в какой-либо профессии, если не посвящать любимому делу большого количества времени и сил. Касается это и онлайн трейдинга. Как и любые попытки получения средств во всемирной сети, будь то работа дизайнера, программиста или копирайтера, торговля на валютном рынке требует множества усилий. Так что если вы решили стать успешным трейдером, будьте готовы отнестись к этому делу со всей серьезностью и ответственностью. Лишь уделяя этому делу достаточное количество времени, вы сможете научиться получать прибыль с заключенных сделок.

Впитывайте и анализируйте информацию

Одно из самых важных качеств успешного трейдера – это умение быстро схватывать, анализировать и использовать новую информацию. Здесь все кардинально просто. Так как ситуация на бирже меняется катастрофически быстро, а на рост или падение тех или иных активов влияет множество факторов, крайне важно оперативно анализировать свежую информацию и молниеносно реагировать.

Заявления политических лидеров крупных стран, принятие новых законов, обострение военных конфликтов и сотни прочих факторов влияют и на фондовые рынки. К примеру, результаты референдума в Великобритании касательно выхода из ЕС сказались на стабильности евро. А новости о расконсервировании нефтяных месторождений в США привели к снижению цен на черное золото. Именно поэтому опытный трейдер должен отслеживать максимальное количество информации, которая даже косвенно может повлиять на рынок.

Используйте знания более именитых коллег

Не стесняйтесь интересоваться мнением успешных трейдеров и внимать их советам. Многие брокеры даже специально выкладывают на своих сайтах целые аналитические статьи, написанные известными бизнесменами и финансистами. Это помогает начинающим игрокам разобраться в тонкостях рынка и среагировать на многие изменения максимально быстро. Но нужно учитывать, что слепо верить во все прочитанное не стоит. Нужно учиться иметь собственное мнение и принимать решения самостоятельно, не поддаваясь всеобщей панике или руководствуясь рассуждениями нескольких экспертов. Ведь все могут ошибаться.

Увеличивайте собственный капитал

Ежегодная прибыль даже самых известных трейдеров крайне редко превышает тридцать-сорок процентов от стартового капитала. Так что следует понимать, что сто долларов, изначально внесенных на депозит, вряд ли в итоге превратятся в сумму, превышающую сто пятьдесят долларов. А вот прибыль с десяти тысяч через несколько месяцев окажется куда более существенной. Так что не стоит выводить средства со своего счета после каждой успешной сделки. Хотите получить больше? Оставляйте их в обороте для новых сделок!

Заручитесь поддержкой надежных партнеров

И, пожалуй, самое главное для начинающего трейдера. Не располагая огромным капиталом, самостоятельно на международные биржи выйти не получится. Именно для этого и используются брокеры. Сотрудничество с ними позволяет начать торговлю на бирже даже с несколькими долларами на счету. Так что крайне важно отыскать надежных партнеров с безупречной репутацией. И в этом вам поможет наш рейтинг лучших брокеров онлайн.

Так же не стоит забывать и о хедж-фондах. В них, как правило, за сделки отвечают известные и опытные трейдеры, которые прекрасно знают, как увеличить ваши доходы в разы.