Спецпроект

Поиск работы через grc (hh.ua) — быстрое и удобное трудоустройство в Украине

Поиск работы связан для соискателя со множеством переживаний — даже опытные профессионалы испытывают определенный стресс и опасаются долго не найти трудоустройство. Отыскать подходящую вакансию в Киеве и других украинских городах в кратчайшие сроки можно на сайте grc(hh.ua) — группа компаний HeadHunter предлагает воспользоваться удобным международным сервисом.

На сайтеgrc(hh.ua) представлен полный спектр свободных рабочих мест в Киеве. Отыскать работу при помощи сервиса могут как узкие профессионалы, так и соискатели без специализированного образования. Портал предлагает своим пользователям несколько важных преимуществ, способных ускорить поиск работы.

Трудоустройство в Украине через сайт grc(hh.ua) — удобный поиск и дополнительные возможности

Главное преимущество сервиса — это огромное количество свежих вакансий в самых разных сферах. Найти работу при помощи grc(hh.ua) могут менеджеры и продавцы, руководители и курьеры, инженеры и программисты, врачи и юристы, многие другие. Список предложений обновляется постоянно, поэтому соискатель может отслеживать динамику трудового рынка в режиме реального времени.

  • Сайт оборудован удобным поиском, благодаря которому можно указать самые детальные требования к работе — вплоть до территориального расположения офиса.
  • Портал приводит интересную для соискателей трудовую статистику. Например, на сайте отображаются вакансии дня и работодатели дня. Здесь можно изучить список крупнейших компаний города, предлагающих множество свободных мест в своем штате.
  • В процессе поисков работы соискатель может воспользоваться услугами продвижения резюме. Например, услуга «Яркое резюме» выделяет соискателя в поиске ярким цветом — благодаря этому резюме сразу бросается в глаза, и его открывает больше работодателей, чем обычно.
  • Также доступна услуга автоподнятия резюме — если воспользоваться ею, портфолио всегда будет оставаться наверху списка, и шансы на быстрый поиск работы возрастут.

Еще одна полезная функция для соискателя — это возможность отправить выбранному работодателю резюме с пометкой «Хочу у вас работать». Статистика показывает, что такие запросы от потенциальных сотрудников вызывают максимальный интерес — при появлении свежей вакансии компания связывается с мотивированным соискателем в первую очередь. Даже если человек в чем-то не отвечает строгим требованиям фирмы, его лояльность конкретной компании становится важным преимуществом.

Биківнянський меморіал: пам'ять про вбитих заради живих

30 квітня 1995 року громадський діяч, один із фундаторів Українського товариства "Меморіал", багаторічний дослідник Биківні Микола Лисенко занотував у своєму щоденнику: "30-го, в неділю, відбулося відкриття Меморіального комплексу на Биківнянських могилах. Це за поданням т-ва "Меморіал" та інституту історії України. Відкривав Київський мер А. Косаківський, але людей було небагато. Ми були там усією родиною з 9 до 13 год."

Операція «Вісла»: геноцид, воєнний злочин чи етнічна чистка

Чим була операція «Вісла»? Хто повинен відповідати за кривду, заподіяну українцям Закерзоння 1947 року? Чи варто Україні «симетрично» відповідати на політичні рішення чинної влади Польщі, проголошуючи геноцидом дії комуністичної польської влади проти мешканців українських етнічних територій, що відійшли до Республіки Польща після Другої світової війни? Спробуймо дати кваліфікацію подіям операції «Вісла», виходячи не з емоцій та політичної кон’юнктури, а з позиції норм міжнародного права.

"Я аж ніяк не українофіл". Фрагмент із книжки "Розділена династія" Фабіана Бауманна

Несподіваний погляд на націоналізм: не як історичну неминучість, а як усвідомлений політичний вибір, — пропонує у книжці "Розділена династія" швейцарський історик Фабіан Бауманн. Він досліджує долю київської родини Шульгиних, яка менш ніж за пів століття розділилася на дві протилежні національні гілки: російську та українську. Революція 1917 року остаточно розмежувала Шульгиних: один із них загинув у бою під Крутами, захищаючи Українську Народну Республіку, а другий — воював проти неї.

Найбільша мрія у житті

– Володю, а яка у Вас найбільша мрія в житті? – Жанно, – кажу, – я хочу, щоб Україна була незалежною! Вона подивилася на мене, як на психічнохворого. Звісно, вона знала, що в університеті десь є якісь «божевільні націоналісти», але на філфаці, а не на мехматі.